chalé Ribeirão da Ilha à beira mar
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Playa privada Playa |
| Actividades Submarinismo Pesca Piragüismo Excursionismo | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Sala de juegos |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La chalé Ribeirão da Ilha à beira mar Florianópolis está situada a 750 metros de la Caieira de la Barra del Sur y permite a los huéspedes disfrutar de la posibilidad de practicar submarinismo, piragüismo y senderismo. El chalet ofrece acceso a un patio y se encuentra a 4 km de la Playa Dream.
Esta villa se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Costa de la Laguna. La chalé Ribeirão da Ilha à beira mar se encuentra a 4,1 km de lugares de interés natural como la Playa do Sonho.
Los huéspedes son bienvenidos con vistas al mar.
Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la parada de tren Main Bus, que está a 40 minutos en coche.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis26 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station24 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Playa privada
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Playa
- Terraza solárium
- Instalaciones de barbacoa
- Submarinismo
- Piragüismo
- Excursionismo
- Pesca
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Sala de juegos
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay Wi-Fi en la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar?
Sí, la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar ofrece Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar?
El precio medio de una noche en la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar es de 160 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La chalé Ribeirão da Ilha à beira mar proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar. - ❓
¿Se admiten mascotas en la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar?
Sí, las mascotas son admitidas en la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de la villa?
Las vistas al mar esperan a los huéspedes de la villa. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar?
Los huéspedes de la chalé Ribeirão da Ilha à beira mar pueden acceder fácilmente a la Caieira de la Barra del Sur y a la Costa de la Laguna, situados a 750 metros de la propiedad y a 3 km respectivamente.